xcounter
Calendar Icon

Ученые нашли неожиданный способ улучшить отношения в браке

29.06.2017 23:06

Трудно сохранить положительные чувства к вашему партнеру в долгосрочных отношениях. Но новое исследование, финансируемое Министерством обороны США готово помочь с этой проблемой.

Доктор Джим Макналти, первый автор исследования, объяснил: «Меня попросили концептуализировать и протестировать короткий способ помочь супружеским парам справиться со стрессом разлуки. Мы действительно хотели бы разработать процедуру, которая могла бы помочь солдатам и другим людям в ситуациях, которые бросают вызов отношениям».

То, что психологи придумали, — это своего рода тонкое перепрограммирование ума с использованием изображений милых животных. Идея состоит в том, что нам нужно иметь положительные ассоциации с нашими партнерами. Итак, почему бы не увеличить эти ассоциации автоматически, используя некоторые самые старые известные методы в психологии?

Половина из 144 супружеских пар наблюдали за потоком изображений, и, иногда, позитивные изображения появлялись рядом с изображениями их партнера. Контрольная группа неоднократно видела изображение своего партнера, связанное с нейтральными, а не положительными изображениями. Они делали это 3 дня в неделю в течение 6 недель. Те, кто видел положительные образы, связанные с их партнером, впоследствии сообщали о более высоком качестве семейных отношений.

Конечно, есть много других более повседневных способов создания этих положительных ассоциаций, однако доктор Макналти сказал: «Один из главных источников наших чувств относительно наших отношений состоит в том, как мы ассоциируем наших партнеров с позитивным воздействием, и эти ассоциации могут исходить от наших партнеров, а также от несвязанных вещей, таких как щенки и кролики».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини