xcounter
Calendar Icon

Москва поднимает планку войны: историк раскрыл расчет Кремля по Украине

Российский Кремль пытается поднять планку войны на Донбассе, устраивая спецоперации под "чужим флагом" и убийства из-за угла.

Об этом написал кандидат исторических наук, историк и археолог Сергей Климовский.

"Антикремлевская коалиция три года вела войну на истощение и старательно избегала прямого столкновения, за что и ругают Обаму. Трамп "Томагавками" по Асаду наглядно пояснил Кремлю: к бою готов. Теперь уже Кремль уклоняется от лобового столкновения, пытаясь поднять планку в более привычной для него сфере – спецоперации "под чужим флагом" и убийства из-за угла", - отметил Климовский.

Он также рассказал о расчете российских властей на Донбассе.

"Расчет Кремля в Украине банален и прост: сильных убить, слабых запугать, добиться изменения настроений в обществе и политменеджменте в пользу РФ и заменить "партию сопротивления" на "партию капитуляции", которые он на свой лад называет "ястребами" и "голубями", - добавил историк.

По его мнению, "капитулянтам обещан вечный кремлевский бонус – газ по "братской цене".

"Отсюда и хит первого полугодия рашистской пропаганды в соцсетях: "Какая там у вас война? Вот вас что, лично бомбят? Нет у вас войны. Война – выдумка вируса "Петя.А.". Если следовать этой русской логике, то надо признать, что вторую мировую выиграли исключительно украинцы, белорусы, молдаване и англичане, так как Сибирь, Урал, Вятку и так далее не бомбили, и запретить им примазываться ко Дню победы", - подчеркнул Климовский.

В то же время он добавил, что Россия упустила один момент.

"Поднимая планку войны, Кремль упустил, что и антикремлевская коалиция с Украиной ее тоже поднимет, и поднимет асимметрично, как любит выражаться кумир россиян", - резюмировал историк.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини