xcounter
Calendar Icon

В Германии ограничили предвыборную борьбу иностранным политикам

30.06.2017 16:20

Предвыборные выступления иностранных политиков в Германии должны закончиться за три месяца до выборов в их стране. Исключения из правил составляют лишь политики стран Евросоюза.Федеральное правительство запретило иностранным политикам проводить предвыборные выступления в Германии позднее, чем за три месяца до проведения выборов или референдумов в их стране. Представитель германского министерства иностранных дел Мартин Шефер (Martin Schäfer) заявил в пятницу, 30 июня, что соответствующее уведомление направлено во все дипломатические представительства в Берлине.

По словам министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля (Sigmar Gabriel), новая норма введена для того, чтобы внутреннее политическое противостояние в той или иной стране не переносилось на территорию Германии. В качестве примера он привел столкновения сторонников и противников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана перед референдумом о конституционных изменениях.

Кроме того, все политические выступления членов иностранных правительств в будущем должны получать разрешение в Берлине. Эрдогану, прибывающему в Германию на встречу "большой двадцатки", в частности, запретили выступить перед соотечественниками.

Исключения из новых правил составляют лишь политики стран Евросоюза. Президентская кампания США в список исключений не попадает.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини