xcounter
Calendar Icon

Во Львовской ОГА заявили, что разработали план спасения от мусора

30.06.2017 16:56

Львовская облгосадминистрация разработала пятиступенчатый план решения проблемы с твердыми отходами в областном центре. Об этом в пятницу рассказал журналистам председатель ЛОГА Олег Синютка.

По его словам, на первом этапе областная власть собирается полностью вывезти из города мусор.

«По нашим расчетам, с конца первой декады до середины июля мы должны полностью очистить город от ТБО, управление которыми взяла на себя областная власть», - сказал губернатор.

Он отметил, что в течение второго этапа, который продлится следующие три месяца, планируется уменьшить количество отходов, вывозимых на полигоны области, и перейти к системной бесперебойной организации вывоза мусора.

На третьем этапе продолжительностью пять месяцев, то есть до ноября, будет восстановлена система организации сбора ТБО, в том числе сортировки и вывоза вторсырья, которая значительно уменьшит количество ТБО, вывозимых на полигоны.

Четвертый этап рассчитан на 2018 год: город перейдет к системной переработке и утилизации ТБО, в частности прогнозируется изготовление RDF-топлива.

Пятый этап приходится на 2019: это начало строительства мусороперерабатывающего комплекса, который окончательно решит проблему ТБО на территории Львова.

Синютка заверил, что во Львове будет введен четкий учет мусора и вывозить его будут только после взвешивания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини