xcounter
Calendar Icon

Фермеры получат еще до 70 млн евро от ЕС из-за эмбарго РФ

30.06.2017 21:00

ЕС продолжит поддерживать фермеров, пострадавших от российскиго продуктового эмбарго. С 2014 года производителям уже выделено почти 450 миллионов евро.Пострадавшие от российского продуктового эмбарго производители фруктов и далее будут получать поддержку от ЕС. Об этом сообщили в пятницу, 30 июня, представители Еврокомиссии в Брюсселе. Таким образом ЕС продлил на один год, до конца июня 2018 года, уже действующую программу. Производители смогут рассчитывать на компенсацию суммарно до 70 миллионов евро.

Денежными выплатами в Евросоюзе надеются компенсировать потери производителей, возникшие в результате политических разногласий с Россией, а также стабилизировать цены. Ранее ЕС уже выделил на поддержку фермеров почти 450 миллионов евро. Благодаря этим деньгам свыше 1,5 миллионов тонн фруктов и овощей были бесплатно переданы благотворительным организациям, скормлены животным или вообще не были собраны.

Европейские производители лишились части рынка сбыта после того, как РФ в 2014 году приостановила импорт ряда продуктов питания. Таким образом правительство в Москве отреагировало на санкции, введенные Евросоюзом в ответ на российскую агрессию на востоке Украины. Действие своего эмбарго российские власти продлили до конца 2018 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини