xcounter
Calendar Icon

Трамп заявил, что у него лопнуло терпение в отношении Северной Кореи

Действия КНДР требуют решительного ответа, и с терпением Вашингтона в отношении Пхеньяна покончено. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином.

По словам главы Белого дома, ядерная и ракетные программы Северной Кореи требуют «решительного ответа». «Эра стратегического терпения в отношении северокорейского режима потерпела неудачу… С этим терпением покончено», — сказал Трамп.

Американский лидер призвал другие страны присоединиться к санкциям против КНДР и отметил, что США «всегда будут защищать себя и своих партнеров». Вашингтон, по словам Трампа, тесно работает с Сеулом, Токио и «другими партнерами по всему миру над рядом дипломатических, экономических мер, а также над мерами в области безопасности».

Ранее Трамп заявил о готовности ввести новые санкции против Пхеньяна, когда «посчитает нужным». Он также отметил, что проблему КНДР необходимо «решить быстро».

В начале июня Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, расширяющую санкции против КНДР в связи с продолжающимися ракетными пусками, последние из которых состоялись 9 июня.

Напомним, американец Отто Уормбир в марте 2016 года был приговорен к 15 годам каторги за попытку кражи пропагандистского плаката из отеля. Он находился в стране с туристическим визитом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини