xcounter
Calendar Icon

Луценко хочет возглавить новую гибридную партию

04.07.2017 07:39

Одним из вариантов «слияния» БПП с «Народным фронтом» может стать создание технологически единой партии с центральным штабом. Об этом пишет издание «Олигарх».

«Этот проект проталкивает на Банковой Юрий Луценко, он считает, что подобная центристская партия имеет больше шансов «взять» ядро избирателей (порядка 10% электората, которые отдают голоса проектам власти, на следующих выборах могут быть распорошены в виду предельной токсичности НФ — Авт.) и после выборов централизовать вокруг себя другие проекты АП вроде «Нашего края» и «Аграрной партии», — сказал собеседник, близкий к БПП.

«Сам Луценко, разумеется, имеет виды на лидерство в такой структуре, как равноудаленный от президента и структур НФ политик (другие бенефициары будут входить в политсовет)», — отмечает автор статьи.

По мнению Сергея Медведя, возможен и иной вариант вождя новой партии — АП «нагибает» к руководству Владимира Гройсмана.

«Идеальный, но почти невозможный сценарий – Порошенко с удовольствием взял бы мятеж под контроль, но все зашло далеко», — говорит еще один собеседник.

Как сообщалось ранее, политтехнолог Михаил Подоляк считает: объединение поможет АП контролировать Авакова с его силовым потенциалом, кроме того, поставит в подчиненное положение Арсения Яценюка, поддерживающего прямой контакт с Вашингтоном.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини