xcounter
Calendar Icon

Полиция задержала грабителя банков, оставлявшего на месте преступления шоколадки (Видео, Фото)

04.07.2017 21:59

Киевские оперативники задержали серийного грабителя банков, который совершал налеты на финансовые учреждения на протяжении десяти (!) лет. На месте преступления мужчина как правило оставлял шоколадные конфеты, называя это своеобразной компенсацией за украденное. Во время обыска у налетчика изъяли оружие и одежду, в которой он выходил на дело. Злоумышленник во время задержания сразу же признался в содеянном. Об этом сегодня, 4 июля во время пресс-конференции заявил начальник Главного управления нацполиции Киева Андрей Крищенко.

Последний эпизод с ограблением произошел еще в феврале этого года в банке на улице Васильковской в Голосеевском районе столицы. Мужчина зашел в отделение одного из банков и, угрожая оружием заставил работника банка отдать ему деньги.

Фактически во всех случаях нападений, злоумышленник был одет в одежду, которая не бросается в глаза. При ограблении он всегда был в очках и головном уборе. Как заявляют полицейские, налетчик всегда вел себя чрезвычайно спокойно и уравновешено. Его действия во всех случаях были зафиксированы на камеру видеонаблюдения. Однако, на протяжении десяти лет ему удавалось оставаться безнаказанным.

«Злоумышленник, как правило, выбирал банки, в которых нет охраны, — сообщили в уголовном розыске Нацполиции Киева. — Во время ограблений мужчина никогда не использовал оружие по назначению. Только угрожал. В нескольких случаях грабитель представлялся клиентом банка и просил привести его к кабинету директора. И уже после этого заставлял руководителя филиала открыть сейф с деньгами. Сразу же после совершения преступления, или некоторое время спустя, злоумышленник оставлял в банке горсть шоколадных конфет. Своим жертвам он говорил, что это компенсация за «моральную травму и стресс, который работники банка пережили во время ограбления».

Грабитель был очень осторожным, — сказал на пресс-конференции Андрей Крищенко. — На преступление он никогда не брал с собой мобильный телефон, по которому можно было бы установить местонахождение.

Как выяснилось, задержанный — уроженец Ивано-Франковской области 1967 года рождения. В последнее время жил у своей гражданской жены в Житомирской области. Ранее был судим за совершение грабежа. После освобождения поехал на заработки за границу. Вместе с первой женой он создал фирму, которая предоставляла рекламные и дизайнерские услуги.

«На первом же допросе задержанный заявил, что не просто грабил, а занимался так называемой экспроприацией, то есть, грабил награбленное, — сказал Андрей Крищенко. — С его слов, большую часть денег он отдавал тем, кто нуждается, а остальные деньги тратил на ремонт своего дома».

Если вина «шоколадного грабителя» будет доказана, то его ждет наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини