xcounter
Calendar Icon

Генпрокуратура готовится обвинить нардепа Лозового в неуплате 1,7 млн налогов

05.07.2017 11:26

Генеральная прокуратура готова предъявить народному депутату от Радикальной партии Андрею Лозовому обвинение в неуплате налогов на сумму более чем 1,7 млн грн. Об этом на заседании регламентного комитета Верховной Рады сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Глава ГПУ отметил, что при задекларированном Лозовым доходе в 234 тысячи грн у него выявлено имущества на сумму более 8 млн грн - наличные средства, коллекция картин, мощи и др. По данным Государственной фискальной службы, в этом случае занижение суммы налога на доходы физлиц составило 1 млн 717 тысяч грн, а военного сбора - 129 тысяч грн.

Луценко также сообщил, что следствие проверило информацию о якобы получении Лозовым наследства. «Из всех доступных источников мы не получили информации о возможности других доходов Лозового, кроме зарплаты помощника народного депутата и народного депутата», - отметил генпрокурор.

Сам нардеп-радикал в свою очередь заявил, что Луценко якобы мстит ему за то, что партия Олега Ляшко не поддержала голосами назначение его главой Генпрокуратуры, а также за то, что депутаты от Радикальной партии подписались за отставку генпрокурора.

Также Лозовой попросил снять с него депутатскую неприкосновенность. «Я хочу в суде доказать политическую мотивированность и юридическую несостоятельность обвинения», - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини