xcounter
Calendar Icon

Во всемирном рейтинге по уровню жизни Украина заняла 64 место

05.07.2017 14:47

Украина заняла шестьдесят четвёртого место по уровню жизни среди 128 стран мира в исследовании «Индекс социального развития по 2017» организации Social Progress Imperative, войдя при этом в группу стран с социальным развитием выше среднего.

Согласно результатам, в рейтинге Украина оказалась рядом с Доминиканской республикой (63 место) и Беларусью (65 место). Россия заняла 67 место, Казахстан - на 74 месте.

Как свидетельствуют результаты исследования, страны постсоветского пространства продолжают демонстрировать низкий уровень всех показателей и значительный регресс в сферах «доступ к высшему образованию», «толерантность» и «качество окружающей среды».

Авторы документа отмечают, что все показатели социального развития Украины остались преимущественно на уровне прошлого года, однако есть незначительное улучшение позиций относительно доступа к информации и коммуникаций, свободы выбора и личной свободы, а также доступа к высшему образованию.

Сообщается, что лидером по уровню жизни стала Дания, далее в рейтинге идут скандинавские страны, Канада, Нидерланды, Австралия, Англия и Германия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини