xcounter
Calendar Icon

Боевики отказываются освобождать 39 украинцев, но требуют освобождения «беркутовцев»

05.07.2017 20:05

На оккупированных территориях Донбасса незаконно удерживают 132 украинца. Боевики заявляют, что 39 украинцев не подлежат амнистии и освобождению.

Об этом сообщила первый заместитель главы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбук.

По ее словам, на заседании группы в среду представители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей так и не предоставили информацию о 132 находящихся украинских заложниках.

Известно лишь, что на территории Донецкой области незаконно удерживают 55 украинцев, а в Луганской – 14. Никаких имен или фамилий террористы не сообщают.

ОРДЛО продолжают блокировать процесс освобождения. Не дали ответа на наш список о содержании 132 украинцах. А потом договорились уже до того, что 39 наших военных, незаконно удерживаемых на оккупированных территориях – это военные преступники, которые не подлежат амнистии и освобождению, – говорится в сообщении.

Также, по словам Геращенко, боевики Донецкой и Луганской областей требуют освобождения экс-сотрудников спецподразделения “Беркут” в рамках обмена заложниками.

«Представители ОРДЛО также вновь настаивают на том, чтобы в списки на увольнение были включены те, кто не имеет никакого отношения к конфликту на Донбассе. В частности, «беркутовцы», которые убивали Героев Небесной сотни на Майдане», — написала И.Геращенко.

Геращенко надеется, что в ходе телефонного разговора или встречи лидеров стран «нормандского формата» (Украина, Германия, Франция, Россия) вопросы безопасности и освобождение заложников станут ключевыми.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини