xcounter
Calendar Icon

РФ может готовить новый удар со стороны Приднестровья (Фото)

07.07.2017 08:59

Россия начала оснащать свои подразделения в Приднестровье новейшими образцами вооружения и рассматривает непризнанную республику как место оперативного развертывания наступательной группировки в юго-западном направлении.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, депутат от БПП Ирина Фриз.

Так, она опубликовала фото из Приднестровья, на которых можно увидеть экипировку военнослужащих оперативной группы российских войск.

«Рядом с ним стоп-кадры из видеосюжета телеканала «Россия 1», на котором точно такая же экипировка у бойцов российских ССО в Сирии и ФСБ на учениях «Абордаж» в оккупированном Крыму. Такое оснащение ставится на вооружение в России только в спецподразделения», - пояснила Фриз.

По ее словам, по поводу этого возникает вопрос, зачем России без предупреждения Молдовы перебрасывать новейшие образцы вооружения и средств индивидуальной защиты на эту территорию. Ведь там последние боевые действия происходили четверть века назад.

«Сегодня у нас имеются обоснованные сомнения в том, что официальная структура и штатное вооружение российских войск в ПМР соответствует реалиям. Ответ очевиден: Россия рассматривает ПМР как территорию оперативного развертывания наступательной группировки в юго-западном направлении»,- подчеркнула Фриз.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини