xcounter
Calendar Icon

The Daily Beast: Вашингтон готов оставить Асада у власти

07.07.2017 10:25

Разработанная госсекретарем США Тиллерсоном стратегия разрешения сирийского конфликта предполагает сохранение власти Асада и патрулирование зон безопасности в Сирии российской военной полицией, пишет The Daily Beast.Новый план Вашингтона по урегулированию ситуации в Сирии предполагает сохранение власти президента страны Башара Асада, создание предложенных Россией зон безопасности, а также использование российской военной полиции для их патрулирования. Об этом в пятницу, 7 июля, пишет американское онлайн-издание The Daily Beast, ссылаясь на несколько собственных источников в администрации и Конгрессе США.

Цель новой стратегии - окончательно уничтожить террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) и не дать джихадистам вернуться на утраченные территории. Таким образом власти США пытаются учесть негативный опыт в Ираке, показавший, что если не патрулировать освобожденные территории, мятежники вернутся на них.

По словам высокопоставленного сотрудника Белого дома, США не планируют передавать отвоеванные у ИГ территории режиму Асада, но и не намерены размещать на них собственные силы. Предполагается, что контроль над ситуацией там будут осуществлять союзники США в Сирии, а патрулированием территорий, подконтрольных Асаду, может заняться российская военная полиция, как это произошло в Алеппо.

Ожидается, что план, разработанный американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, будет обсуждаться на первой встрече президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина, которая пройдет 7 июля в Гамбурге на полях саммита G20, указывает The Daily Beast.

Подтверждений информации американской газеты из официальных источников не поступало.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини