xcounter
Calendar Icon

Порошенко направил 5 миллиардов на вооружение для украинской армии

12.07.2017 10:52

Президент Петр Порошенко согласовал решение Совета национальной безопасности и обороны от 10 июля относительно дофинансирования потребностей нацбезопасности и обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

Контроль за выполнением решения «О неотложных мерах по финансированию потребностей национальной безопасности и обороны Украины в 2017 году» возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Напомним, согласно документу, Кабинет Министров должен внести в Верховную Раду предложения относительно изменений в госбюджет для установки дополнительных бюджетных назначений на Министерство обороны, военную и внешнюю разведку и ряд других ведомств.

Более 700 млн грн будут выделены на выплату единовременной денежной помощи военнослужащим и их семьям, оплату коммунальных услуг и подготовку к международным соревнованиям «Игры Непокоренных».

Еще более 5 млрд грн пойдет на закупку вооружения, военной техники и боеприпасов, 1 млрд грн - строительство жилья для военнослужащих.

Также будут выделены средства на нужды Нацгвардии, Нацполиции, Службы безопасности, Госпогранслужбы и других органов нацбезопасности и обороны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини