xcounter
Calendar Icon

В Киеве на саммите Украина-ЕС обсудят прекращение строительства «Северного потока-2»

На саммите Украина-Европейский Союз Украинская сторона будет ставить вопрос прекращения строительства политически мотивированного проекта «Северный поток – 2». Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.

«Тема энергетической безопасности будет одной из ключевых на саммите. Мы хотим и будем ставить вопрос прекращения строительства политически мотивированного проекта «Северный поток – 2». Здесь Украина не в меньшинстве. У нас очень активная координация происходит с Соединенными Штатами, и нашу позицию поддерживают ряд стран-членов Европейского Союза, поэтому мы будем максимально жестко и максимально прагматично интересы Украины, потому что мы считаем, что сегодня наша газотранспортной системы за счет максимальных инвестиций может обеспечить надежную безопасность всего европейского континента», - отметил К.Елисеев.

Он добавил, что «это будет саммит ассоциации и саммит «безвиза».

По его словам, во время саммита будут обсуждаться вопросы региональной безопасности и в частности приднестровского урегулирования. Также участники саммита обсудят подготовку к Саммиту Восточного партнерства, который готовится на осень в Брюсселе.

«Но главное, что мировые лидеры должны увидеть, те достижения и победы на пути реформ, которые демонстрирует сегодня наше государство», - отметил заместитель главы Администрации Президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини