xcounter
Calendar Icon

В Конгресс США внесли вопрос об импичменте Трампа

13.07.2017 00:24

На рассмотрение палаты представителей Конгресса США внесен вопрос об импичменте президента США Дональда Трампа. Это сделали конгрессмены от демократов Брэд Шерман и Эл Григ.

Как отмечается в заявлении Шермана, распространенном во вторник, «мы начинаем предпринимать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о воспрепятствовании правосудия и российском вмешательстве в наши выборы».

«Недавние разоблачения Дональда Трампа-младшего свидетельствуют о том, что избирательный штаб Трампа был готов принять помощь со стороны России», — говорится в заявлении.

Кроме того, убежден конгрессмен, разговор Трампа с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми и последующее увольнение последнего свидетельствуют о «воспрепятствовании правосудию».

«Я вношу акт об импичменте для того, чтобы начать долгий процесс с целью защиты нашей страны от злоупотребления полномочиями, воспрепятствования правосудию, а также от импульсивной и невежественной некомпетентности», — заявил конгрессмен.

Он также выразил благодарность своему коллеге по палате Элу Григу, который согласился присоединиться к этой инициативе.

Напомним, в конце мая органы местного самоуправления десяти городов США потребовали от Конгресса начать процедуру импичмента президента Дональда Трампа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини