xcounter
Calendar Icon

При построении «Стены» на границе с Россией похитили 100 млн гривен

Генеральная прокуратура начала расследовать хищение 100 млн гривен в рамках проекта «Стена» при выполнении работ по инженерно-техническому обустройству границы с Россией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

«Генпрокуратура расследует факт растраты и присвоения бюджетных средств на сумму более 100 млн гривен при выполнении работ по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы (проект «Стена»)», - сказано в нем.

Согласно сообщению, департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры совместно со Службой безопасности Украины выявлена преступная схема растраты, с последующим присвоением бюджетных средств в особо крупных размерах при проведении закупок товаров, работ и услуг в интересах Государственной пограничной службы.

Так, в течение 2016-2017 годов в результате вышеуказанной противоправной деятельности должностных лиц Государственной налоговой службы и субъектов хозяйственной деятельности частного сектора экономики при выполнении работ по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции (АТО) и аннексированного Россией Крыма (проект «Стена»), путем приобретения в пользу государственного органа товаров, работ и услуг, осуществлена растрата и присвоение бюджетных средств в сумме более 100 млн гривен.

На данный момент проводится комплекс неотложных следственных действий, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность должностных лиц Налоговой службы и указанных субъектов хозяйствования к осуществлению противоправной деятельности.

Досудебное расследование продолжается.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини