xcounter
Calendar Icon

Трамп намекнул, что может передумать насчет климатического соглашения

14.07.2017 04:44

Президент США Дональд Трамп предположил, что Соединенные Штаты и остальные страны найдут компромисс в контексте американского участия в Парижском климатическом соглашении.

Об этом глава Белого дома заявил в четверг, во время совместной с президентом Франции пресс-конференции в Париже.

«Кое-что может произойти в плане Парижского климатического соглашения, мы посмотрим, что это будет. Но мы будем говорить об этом в течение следующего периода, и, если это произойдет, это будет чудесно, если нет - это будет также хорошо, но увидим, что из этого выйдет», - сказал Трамп.

Он отметил, что этой теме были посвящены отдельные обсуждения во время его встречи с французским лидером в четверг.

«И президент Макрон, и я - оба понимаем ответственность определять приоритетными интересы наших стран и в то же время уважать интересы мира, в котором мы живем, в очень сложном мире», - сказал Трамп.

В этой связи он подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат занимать лидирующие позиции в усилиях по защите окружающей среды.

Парижское климатическое соглашение было подписано в 2015 году и вступило в силу в ноябре 2016 года. Оно предусматривает, в том числе, обязательство государств уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Со своей стороны, Трамп еще во время президентской кампании назвал договоренность такой, которая вредит экономическому росту США, и уже будучи президентом заявил о выходе Соединенных Штатов из этого соглашения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини