xcounter
Calendar Icon

Названы следующие две цели Путина для военного вторжения

Тактика России - весьма взвешенная: они знают, что проигрывают в открытой конфронтации (с Западом), поэтому пытаются нападать на легкие цели, там, где ответ Запада может оказаться слабым и неоднозначным. Это заявил исполнительный вице-президент аналитического центра Atlantic Council Дэймон Уилсон в своих показаниях перед комитетом Сената США по вооруженным силам 13 июня.

Наиболее легкой целью для Путина может оказаться Беларусь, считает эксперт.

Россия и Беларусь готовятся к масштабным военным учениям «Запад». Традиционно - это крупнейшие учения в западном военном округе России, и в прошлом, например, они использовали их для отработки ядерного удара по Варшаве.

Перед учениями наблюдается значительное передвижение российских войск по территории Беларуси.

«Возможно, они и не пойдут (после учений), возможно они что-то сделают, чтобы усилить хватку вокруг Беларуси», - отметил Уилсон.

Легкая победа позволит Путину и дальше разыгрывать карту национализма во внутренней политике, демонстрировать величие администрации, не дожидаясь реакции Запада, в отличие от Донбасса, который превратился в большую проблему для Путина.

Вторая возможная сфера дестабилизации, по мнению эксперта, это - граница Украины и Молдовы.

Сейчас есть договоренность между Молдовой и Украиной, чтобы наконец установить контроль на границе на востоке Приднестровья. По этой договоренности, украинцы позволят молдавским пограничникам расположиться на территории Украины, так как они не могут находиться на территории Приднестровья.

Это будет прекрасно для контроля за незаконными потоками через границу, но ограничит свободу маневров для России.

Я не думаю, что Россия на это пойдет с легкостью, замечает Дэймон Уилсон.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини