xcounter
Calendar Icon

После беспорядков в Гамбурге расследуются десятки дел против полиции

14.07.2017 19:55

После беспорядков во время G20 проводятся десятки расследований в отношении полицейских. В большинстве случаев речь идет о телесных повреждениях.После беспорядков в Гамбурге во время саммита "большой двадцатки" начато 35 расследований в отношении полицейских. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщил газете Die Welt представитель городского ведомства по внутренним делам Кристоф Люрс (Christoph Lührs). По его словам, в большинстве случаев речь идет о подозрениях в нанесении телесных повреждений, которые основываются на заявлениях третьей стороны.

При этом прокурор Гамбурга Нана Фромбах (Nana Frombach) заявила изданию, что на данный момент насчитывается уже 44 дела против полицейских.

В общей сложности, по данным полиции, во время работы саммита было 225 случаев взятия под стражу и 186 задержаний. Кроме того, было выдано более 50 ордеров на арест. Расследование в отношении участников беспорядков проводит специальная комиссия гамбургской полиции, которая по названию группировки левых экстремистов стала называться "Черный блок" и насчитывает 170 сотрудников.

В ходе погромов, устроенных агрессивными экстремистами во время саммита G20, получили ранения около 500 полицейских. Количество пострадавших демонстрантов невозможно точно установить.

В пятницу, 14 июля, канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) снова вернулась к событиям в Гамбурге и подчеркнула, что только у государства есть монополия на насилие и "никто другой не вправе применять силу".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини