xcounter
Calendar Icon

Под Киевом 83-летняя женщина разоблачила банду мошенников (Фото)

14.07.2017 20:40

В Киевской области мошенники по телефону выманивали у людей деньги.

Патрульные Броварского отдела полиции задержали организованную преступную группу «на горячем», во время передачи им 1 тыс. долларов.

Вымогали деньги у 83-летней бабушки за избежание уголовной ответственности ее внука, который, по их словам, на собственном автомобиле якобы совершил наезд на малолетнего ребенка.

В преступную группу входили трое мужчин. Организатор звонил гражданам из исправительной колонии, где отбывает наказание. Представляясь работником правоохранительных органов, осуществлял морально-психологическое давление на людей. Двое задержанных, киевлянин и житель АР Крым, 48 и 49 лет, встречались с пострадавшими и забирали деньги.

Задержали подозреваемых благодаря 83-летней жительнице с. Требухов, которая согласилась заплатить за свободу внука, договорилась о встрече и сразу же позвонила в полицию.

Следователями Броварского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Досудебное расследование продолжается.

Правоохранители просят людей, которые сами или их родные или знакомые стали жертвами аналогичных преступлений, звонить по номерам телефонов: (067) 866-23-44, (096) 014-73-51.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини