xcounter
Calendar Icon

ВЦИОМ рассказал об усилении страхов россиян

17.07.2017 12:00

Больше всего россияне опасаются роста цен и международных конфликтов. Почти все показатели обеспокоенности выросли с начала года.Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) указал на рост уровня напряженности на "карте страхов" россиян с начала 2017 года. "Большинство показателей заметно превышают данные аналогичных периодов прошлого года и двухгодичной давности", - отмечается также в пресс-релизе ВЦИОМа. Результаты соответствующего исследования опубликованы на сайте социологической службы в понедельник, 17 июля.

Больше всего россияне обеспокоены возможным ростом цен и исчезновением из продажи привычных товаров, этот показатель вырос до 27 пунктов в июне (с 17 пунктов - в январе). Опасаются они и международных конфликтов: индекс страхов по этому вопросу здержится на уровне 20 пунктов. В январе было 12 пунктов.

Аналогичные тренды социологи фиксируют также по вопросам страхов перед проблемами со здоровьем и трудностями с получением медпомощи, разгулом преступности, беспорядками и конфликтами внутри страны.

Беспокойство относительно снижения доходов и потери работы остается в области отрицательных значений. Однако и здесь опасения россиян усилились: первый показатель вырос от -11 в январе до -3 в июне, а второй - с -24 до -18.

Традиционно замыкают рейтинг страхов российских граждан "проблемы в семье". Этот показатель закрепился в районе -47 пунктов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини