xcounter
Calendar Icon

В Минобразования разрешили абитуриентам подавать документы в бумажном виде

17.07.2017 12:24

МОН подтвердило проблемы в работе Единой электронной базы по вопросам образования (ЕДЕБО) и позволило абитуриентам, которые не могут зарегистрировать е-кабинет в системе подавать документы в бумажном виде. Об этом говорится в письме МОН.

С 15 июля 2017 абитуриент может подать заявление и документы в бумажной форме, если в присутствии представителя приемной комиссии вуза проверят невозможность создания электронного кабинета абитуриента. Бумажное заявление в приемную комиссию вуза абитуриент подает лично.

Как сообщили источники знакомые с ситуацией, проблемы возникли из-за нового программного обеспечение базы, которое разрабатывает компания «НИИ ПИТ».

Напомним, в марте 2017 было заказано создание софта, с помощью которого будет функционировать Единая государственная электронная база по вопросам образования. «Наши Деньги» сообщали, что ГП «ИнфоРесурс» Министерства образования и науки по результатам тендера заключило соглашение с ПАО «Научно-исследовательский институт прикладных информационных технологий» («НИИ ПИТ») о разработке программного обеспечения на 8,93 млн грн. Акционерами «НИИ ПИТ» является ректор «Киевского политехнического института» Михаил Згуровский и руководители фирмы Валентин Прокофьев, Виктор Бобовкин и Юрий Воробьев. С апреля 2016 советником Гриневич был Станислав Горский, известный как руководитель департамента «НИИ ПИТ».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини