xcounter
Calendar Icon

Детективы НАБУ интересовались огромными премиями главы НАПК и ее подчиненных

Национальное антикоррупционное бюро расследует информацию об огромных премиях, в 2016 году полученные руководителями НАПК. Документ, свидетельствующий об этом передал эксперт Центра «Эйдос» Глеб Каневский.

Это запрос старшего детектива НАБУ Цивинского в Кабинет министров, в котором тот просит предоставить информацию и копии документов относительно того, давалось ли разрешение на премирование Председателя и членов НАПК.

Согласно документу, причиной направления соответствующего запроса стало то, что «в ходе проведения НАБУ» аналитической работы в ходе мониторинга СМИ обнаружено публикацию о возможном безосновательном начисленнии и выплате премии председателю и членам НАПК.

Документ датирован 3 мая 2017.

Как известно, глава НАПК Наталья Корчак в апреле 2017 призналась, что в августе, октябре и ноябре 2016 начислялись премии ей и членам НАПК.

«200000 гривен была премия», - говорила она тогда, когда реестр деклараций не работал около недели.

В свою очередь Министерство юстиции заявило, что готовит законопроект, которым предлагается запретить руководству Нацагентства по предупреждению коррупции начислять себе премии более 50% от зарплаты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини