xcounter
Calendar Icon

ФСИН просит продлить Навальному испытательный срок

17.07.2017 18:00

ФСИН просит суд на год продлить испытательный срок оппозиционеру Навальному. Сам Навальный считает, что таким образом его пытаются не пустить на выборы.Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) обратилась в понедельник, 17 июля, в суд с просьбой продлить на один год испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному. Обращение было сделано в связи с участием политика в несанкционированной массовой акции 12 июня, за которое он получил 25 суток ареста. Если суд удовлетворит ходатайство ФСИН, то испытательный срок Навального закончится в декабре 2020 года. До этого времени политик не сможет участвовать в выборах.

Сам Навальный считает, что ФСИН пытается не пустить его на выборы. "Раз нет образа будущего, значит, любыми путями надо не пускать на выборы тех, у кого образ будущего есть. И это касается не только меня и нашей кампании, но и большого числа политиков по стране. Есть шансы и образ - нет выборов", - пишет Навальный на своем сайте.

ФСИН за реальный срок

Ранее ФСИН направила в суд ходатайство с просьбой заменить оппозиционеру Алексею Навальному условный срок лишения свободы реальным. "За границу бежать не собираюсь, избирательная кампания продолжается", - написал тогда Навальный, обратившись к ФСИН: "Всех не посадишь и всех не запугаешь".

Ранее Кировский областной суд подтвердил пятилетний условный срок Алексею Навальному по делу о растрате более 16 млн рублей компании "Кировлес". Пересмотр дела был связан с постановлением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который усмотрел нарушение прав подсудимых.

Кроме того, Навальный в декабре 2014 году получил три с половиной года условно по делу о хищении средств компании "Ив Роше".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини