xcounter
Calendar Icon

Гройсман предложил сделать «Гостомель» аэропортом для лоукостеров

18.07.2017 08:07

Премьер-министр Владимир Гройсман предложил сделать аэропорт «Гостомель», который сейчас используется как база для ГП «Антонов» и «Авиалиний Антонова», аэропортом для лоукостеров.

Об этом он сказал во время совещания по вопросам развития авиасообщения в Украине.

По мнению премьера, нужно разработать проектную документацию развития аэропорта «Гостомель» и определить стоимость необходимых работ.

«Мы сейчас должны принять решение, которое позволит нам решить сразу много вопросов, среди которых - отмена любых монополий в «Борисполе», привлечение новых авиаперевозчиков и снижение стоимости билетов для наших пассажиров», - заявил Гройсман.

По итогам совещания было принято решение продолжить политику привлечения лоукостов в Украине, проработать вопрос временного предоставления условий для лоукостов в аэропортах «Борисполь» или «Киев» (Жуляны) сроком на один год, а за это время превратить аэропорт «Гостомель» в аэропорт для лоукост-перевозчиков. Кроме того, условием привлечения лоукостов должно стать вхождение перевозчиков в региональные аэропорты Украины.

Аэропорт «Гостомель» находится в 25 километрах на северо-запад от Киева, в двух километрах от поселка Гостомель. Он имеет искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 3,5 км и шириной 56 м, но не имеет терминала.

Напомним, что вопрос аэропорта для лоукостеров стал актуальным после того, как ирландская авиакомпания Ryanair отменила планы по началу полетов в Украину, не сумев договориться с «Борисполь».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини