xcounter
Calendar Icon

В Турции вновь продлили чрезвычайное положение

17.07.2017 23:00

Чрезвычайное положение в Турции, превратившееся, по мнению оппозиции, в "постоянное", вновь продлено на три месяца. Эрдоган снимет его только, когда "исчезнут все проблемы".Парламент Турции в понедельник, 17 июля, продлил режим чрезвычайного положения в стране еще на три месяца. Сделано это было по запросу правительства и, как отмечает агентство Reuters, являлось формальной процедурой, поскольку большинство в парламенте у правящей Партии справедливости и развития под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Между тем оппозиция призывает снять чрезвычайное положение, превратившееся, по мнению лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу, в "постоянное состояние". Сам президент Эрдоган заявлял о том, что чрезвычайное положение будет снято не раньше, чем "исчезнут все проблемы".

Итоги чрезвычайного положения

Изначально режим ЧП был введен в стране после неудавшейся попытки госпереворота летом 2016 года - сроком на три месяца, затем оно продлялось. Режим чрезвычайного положения, в частности, позволяет президенту и правительству Турции вводить новые законы без одобрения парламента.

С момента введения чрезвычайного положения в Турции задержано более 50 тысяч человек, а 150 тысяч чиновников, юристов, военных и полицейских потеряли свою работу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини