xcounter
Calendar Icon

Константиновский уходит из парламента, чтобы освободить дорогу Яценюку, – эксперт

18.07.2017 05:21

Нардеп Константиновский, которого выдвигал «Народный фронт», сложил мандат, чтобы освободить дорогу в парламент Арсению Яценюку. Это также свидетельство того, что для бизнеса, который представляет Константиновский, депутатский мандат перестает быть интересным из-за неприкосновенности.

Об этом сайту «24» сообщил исполнительный директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Александр Леонов.

Сложение депутатских полномочий Константиновским — первая ласточка такого развития событий, когда человек почувствовал, что мандат несет определенные угрозы. Кроме того, определенные депутаты от «НФ» находятся сейчас под определенным подозрением (Максима Полякова лишили неприкосновенности — «24»), и, очевидно, Константиновский это чувствует, поэтому выходит из-под удара НАБУ и САП, — отмечает Леонов.

По словам эксперта, довыборы в парламент, которые должны состояться в одномандатном округе №220 в Киеве, будут достаточно интересными. Как считает Александр Леонов, обязательно будут баллотироваться все оппозиционные партии: «Батькивщина», «Свобода», УКРОП, «Демальянс», партия экс-главы СБУ Валентина Наливайченко «Справедливость».

«Но победить этим кандидатам будет трудно, потому что все они будут действовать в одном оппозиционном сегменте, что рассеет электорат. И есть сомнения, что они смогут договориться между собой. Это даст возможность победить представителю того же «НФ» и непосредственно Яценюку. Но при условии, что «фронтовики» договорятся с БПП, чтобы те не выдвигали своего кандидата», — считает Леонов.

Напомним, выдвиженец «Народного фронта», а ныне внефракционный депутат Вячеслав Константиновский написал заявление об отказе от мандата народного депутата. По его словам, почти три года в Верховной Раде были для него «мрачными» в жизни. Константиновский был избран в Верховную Раду Украины по 220 избирательному округу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини