xcounter
Calendar Icon

В Ираке задержаны пять немецких джихадисток

18.07.2017 04:50

Террористки из "Исламского государства" готовились к нападениям на правительственные войска в освобожденном иракском Мосуле. Задержаны представительницы Германии, России, Турции и Канады.В ходе зачистки иракского Мосула от последних боевиков террористической группировки "Исламское государство" были задержаны 20 джихадисток. Как пишет во вторник, 18 июля, газета Die Welt, среди задержанных пять сторонниц ИГ, которые приехали в Ирак из Германии. Одна из них, по всей вероятности, - 16-летняя школьница из Саксонии.

Принявшая ислам немка исчезла из дома летом 2016 года. Еще в Германии она попала в поле зрения правоохранительных органов из-за своих интернет-контактов со сторонниками "Исламского государства". Прокуратура возбудила в отношении нее дело по обвинению в подготовке совершения тяжкого государственного преступления. Дело было приостановлено в связи с исчезновением подозреваемой. "Если она вновь появится и будет однозначно идентифицирована, то следствие будет продолжено", - заявил прокурор Лоренц Хазе (Lorenz Haase) в интервью агентству dpa.

Кроме немок, среди задержанных женщин-боевиков были представительницы России, Турции и Канады. Они скрывались в подземном туннеле и имели при себе стрелковое оружие и пояса смертников, готовясь к нападениям на правительственные войска.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини