xcounter
Calendar Icon

Одна из стран бывшего СССР огорчила Кремль

Русский язык не получит в Армении статус официального, поскольку в повестке Еревана этот вопрос не стоит. Об этом заявил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним связям Армен Ашотян.

«Хочу пресечь на корню нездоровые обсуждения, которые во многом возникли из-за оплошности СМИ, распространивших только предложение Вячеслава Володина (спикер нелегитимной Госдумы РФ - ред.), не упомянув об основании армянской стороны. Между тем, я в ходе выступления озвучил нашу позицию. Русский для нас – язык всемирного значения, но в нашей повестке нет и не будет вопроса о придании русскому языку статуса официального и закреплении его в Конституции», - сказал он.

Отмечается, что ранее на встрече с председателем парламента Армении Ара Баблояном Володин предложил властям Армении закрепить официальный статус для русского языка в законодательстве республики, чтобы армянские водительские права могли быть признаны на территории России.

По словам Ашотяна, переговоры с российской стороной о признании армянских водительских прав в других форматах будут продолжаться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини