xcounter
Calendar Icon

Суд потребовал взыскать с Навального компенсацию по "делу "Кировлеса"

18.07.2017 15:00

Московский суд решил солидарно взыскать с Навального, Офицерова и Опалева чуть более 2 млн рублей в пользу "Кировлеса". Предприятие выставляло исковые требования на 16 млн рублей.Никулинский суд Москвы во вторник, 18 июля, вынес решение по иску КОГУП "Кировлес" к оппозиционному политику Алексею Навальному, бизнесменам Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву. Исковое заявление удовлетворено частично, сообщает агентство "Интерфакс".

"Кировлес" просил взыскать с ответчиков 16 млн 165 тыс. 826 рублей и 65 копеек в качестве возмещения материального ущерба. Судья Наталья Самороковская приняла решение, что трое ответчиков должны солидарно выплатить истцу 2 млн 164 тысяч рублей.

Представитель Навального уже заявил, что решение Никулинского суда будет обжаловано в аппеляционной инстанции. "Главное, что показывает решение суда - никакой растраты на 16 млн Навальный и Офицеров не совершали. Думаю, что после представления в Мосгорсуд дополнительных документов сумма взыскания может быть уменьшена ещё", - пояснил Вадим Кобзев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини