xcounter
Calendar Icon

Москва готова пойти на обострение на Донбассе, - ИС

18.07.2017 16:30

Заявление главаря террористов Александра Захарченко является сигналом того, что страна-агрессор Россия не собирается выполнять минские соглашения и готова пойти на обострение ситуации в Донбассе. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

«Заявление о Малороссии - это очередной сигнал, что Москва не собирается исполнять никакие договоренности и готова пойти на обострение. В контексте подготовки к масштабным учениям Запад-2017 (запланированы на середину сентября, - ред.), Кремль может инициировать различные призывы «о защите» «от народа Малороссии», чтобы еще больше накалить обстановку и использовать это для торга в ходе переговоров», - отмечается в сообщении.

По данным военной агентуры, факт того, что луганские боевики считают инициативу «преждевременной» говорит о том, что между террористами ДНР и ЛНР идет «нешуточная внутривидовая борьба за право грабить Донбасс».

Сайты боевиков ЛНР сообщают, что главари террористов назвали инициативу создания Малороссии несвоевременной.

«Мы узнали об этом из СМИ, и с нами этот проект никто не обсуждал», - сказал один из главарей террористов Владислав Дейнего.

Представитель Украины в переговорной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Евгений Марчук заявил, что цель заявления Захарченко - заблокировать переговорный процесс в Минске.

Правительство Германии осудило заявление Захарченко и ожидает, что-то же самое сделает власть РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини