xcounter
Calendar Icon

В САП говорят, что ничего не смогут сделать, если Розенблат не внесет залог или сбежит

18.07.2017 16:43

Прокуратура не сможет ничего сделать, если нардеп Борислав Розенблат не внесет залог или нарушит обязательства на период следствия. Об этом сообщил прокурор САП Владимир Кривенко.

«Поскольку Рада не дала согласия на его задержание или арест, мы ничего не сможем сделать. Если нарушит обязательства, то же самое... Осенью мы можем повторно обратиться за разрешением в Верховную Раду, но это сомнительно», - сказал Кривенко.

Как известно, прокуратура ходатайствует о мере пресечения для Розенблата в виде залога в 10 млн грн. Также САП требует, чтобы Розенблат носил электронный браслет, сдал загранпаспорта, являлся к следователю и не общался с другими фигурантами дела.

Напомним, 19 июня НАБУ задержало охранника нардепа Розенблата с сумкой, где было $200 тысяч. Депутат назвал это «провокацией». На пресс-конференции глава НАБУ Сытник заявил: «Представление на снятие неприкосновенности с Розенблата и Полякова готово». Также он отметил, что НАБУ и САП объявили о подозрении 3 депутатам, 2 охранникам нардепов и 1 помощнику в получении $300 тыс. взятки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини