xcounter
Calendar Icon

Американский политтехнолог Манафорт задолжал олигарху из РФ и украинскому экс-нардепу, - The New York Times

20.07.2017 13:05

Пол Манафорт до того, как присоединится к президентской кампании Дональда Трампа в марте 2016 года, не выплатил долги российскому олигарху Олегу Дерипаске и бывшему депутату Партии регионов Ивану Фурсину. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на финансовые отчеты, поданные в прошлом году в секретную налоговую гавань Кипра, где Манафорт вел банковские счета во время работы в Украине.

Как отмечает издание, в 2015 году Дерипаска подал иск против Манафорта и утверждал, что консультант ПР и его партнеры задолжали Дерипаске 19 млн долларов, связанных с неудачной инвестицией в украинский бизнес кабельного телевидения.

Кроме этого, финансовый отчет для кипрской компании Lucicle Consultants подтверждает выдачу кредита в размере 9,9 млн. долларов для компании Delaware, которая также связанна с Манафортом. Издание предполагает, что депутат от Партии регионов Иван Фурсин также имеет связи с Lucicle Consultants через другую оффшорную компанию Mistaro Ventures.

Как сообщается, Mistaro перечислил миллионы в Lucicle в феврале 2012 года незадолго до того, как Lucicle предоставила кредит в размере 9,9 млн. долларов компании Delaware, которую ранее использовал Манафорт для покупки недвижимости в Нью-Йорке.

Кроме этого, отмечает издание, кипрская компания LOAV Advisers, связанная с Манафортом, также сообщила о займе в размере 7,8 млн. долларов у компании Oguster Management Limited, связанной с Дерипаской. Сам российский олигарх заявил в суде о том, что создал LOAV Advisers совместно с Манафортом для общих инвестиций.

Представитель Манафорта Джейсон Мелони сообщил изданию, что записи на Кипре были «устаревшими и не претендуют на то, чтобы отражать любые текущие финансовые договоренности».

«Манафорт не задолжал Дерипаске или Партии регионов в то время, когда начал работать на кампанию Трампа», - заявил Мелони.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини