xcounter
Calendar Icon

Депутаты хотят повысить штрафы за мусорение на улицах в 100 раз

20.07.2017 14:13

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, по которому штраф за выбрасывание мусора мимо урны будет увеличен в 100 раз и составит от 850 до 1700 грн

Группа депутатов подала на рассмотрение парламента законопроект №6730, который предусматривает повышение штрафов за выбрасывание мусора «мимо урны». Документ подали 12 нардепов, главный инициатор - первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Согласно пояснительной записке, неконтролируемое и преимущественно безнаказанное выбрасывание мусора в не предназначенных для этого местах стало серьезной проблемой практически на всей территории Украины, особенно в городах. Поэтому нардепы решили значительно повысить наказание за засорение окружающей среды.

В частности, в кодексе об административных нарушениях предлагают прописать, что за выбрасывание мусора из окон и дверей вагонов поездов грозит штраф 340-850 грн (сегодня штраф составляет 34-170 грн).

За выбрасывание мусора из окон и дверей автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев, а также за борт речного и маломерного судна предлагают повысить штрафы так же в 340-850 грн, ранее сумма составляла от 8,5 до 17 грн.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают создать новую статью в административном кодексе, которая будет носить название «о выбрасывание мусора мимо урны».

Согласно этой статье, выбрасывание бытовых отходов в населенных пунктах за пределы мусорных емкостей, предназначенных для сбора, утилизации или переработки мусора влечет за собой штраф в размере 340-850 грн, а за повторное подобное нарушение - от 850 до 1700 грн, если это не касается описанных выше случаев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини