xcounter
Calendar Icon

В Украине будут штрафовать чиновников за несоблюдение кибербезопасности

20.07.2017 15:26

По представлению Кабинета Министров Украины в Верховной Раде зарегистрирован проект Закона Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно невыполнения требований законодательства по организации и обеспечению защиты информации» (№ 6711). Им предусмотрена административная ответственность руководителей, которые пренебрегают требованиями кибербезопасности. Нарушителям грозят штрафы в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. Если же в течение года руководитель повторно допустит нарушения, сумма штрафа увеличится до 100 - 150 НМДГ, то есть 1700-2550 гривен.

Как сообщает «Урядовый курьер», сейчас в КоАП отсутствует ответственность должностных лиц за невыполнение требований законодательства по организации и обеспечению защиты государственных информационных ресурсов и информации, защита которых предусмотрена законом. Законопроект Кабмина имеет целью предупредить связанные с этим угрозы.

В случае принятия закона, ответственность будут нести должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов военного управления, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини