xcounter
Calendar Icon

Опубликована карта Киевского метрополитена с новыми ветками

20.07.2017 16:28

Проект нового Генплана Киева предусматривает строительство двух новых веток метрополитена. Таким образом, в целом в столице будет пять линий метро.

В первую очередь, речь идет о строительстве Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах до улицы Пуховской на Троещине, где собираются построить электродепо и новую автостанцию, говорится на Facebook-странице «Типичный Киев».

Так, первая очередь строительства рассчитана на ближайшие семь лет. Она включает в себя участок от улицы Глыбочицкой (с пересадкой на станции «Лукьяновская») до Подола (с пересадкой на станции «Тараса Шевченко»). Дальше метро протянут до остановки городской электрички «Троещина» и по проспекту Маяковского. Вторая очередь предусматривает продолжение ветки метро через центр города в юго-западном направлении: проспект Победы, Севастопольская площадь, поселок Жуляны.

Также в проекте Генплана упоминается и пятая линия метрополитена. Предварительно, она должна будет соединить площадь Шевченко и Дарницкий железнодорожный вокзал и пройти под центральной частью города.

Известно, что Киевский метрополитен на сегодня представлен тремя ветвями — Сырецко-Печерской, Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской. Всего насчитывается 52 станции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини