xcounter
Calendar Icon

На президентских выборах Савченко может быть лишь техническим кандидатом, - эксперт

20.07.2017 17:44

Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». Этим похвасталась сама народный депутат в сети Facebook.

«К сожалению, шансы этой партии на какую-то политическую перспективу крайне скудные, - говорит Ярослав Макитра, член экспертного совета Института социальных технологий «Социополис». - Савченко рассчитывает на электорат, который более всего хочет примирения и окончания войны. Но на этом поле уже играет Вадим Рабинович и «Оппозиционный блок». А вот если бы она такую карьеру начала год назад, то у ее партии были бы перспективы».

Политолог напоминает, что проект Савченко раскручивался совместно Россией и Западом. Конечно, уже после ее ареста. «Мы наблюдали за тем, как в российском суде ей давали возможность говорить, позиционировать себя украинским патриотом. Почему Олегу Сенцову никто не дает возможности высказываться публично. Также Савченко в тюрьме навещали дипломаты и политики.

А на Западе мы видели акции, различные флешмобы в ее поддержку, которые якобы были спонтанными по всей Европе. Не надо быть наивными и думать, что все это делалось просто так. это была двойная игра. в конце концов, именно ее освободили, в отличие от многих других заключенных», - продолжает Ярослав Мак итра.

По мнению политолога, Савченко должна была быть форматором примирения между Украиной и оккупированными территориями и Россией. Форматором выполнения Минских соглашений, на которых настаивал Запад и Россия. Сначала она должна была стать политической фигурой, которая имеет большую поддержку у народа как патриот-борец. Должна была повлиять на сознание украинцев, убедить, что обязательно следует примириться с оккупированными территориями.

«Но такие планы провалились. Украинцы не проглотили эту пилюлю. И сейчас уровень ее поддержки мизерный. Ее лицо уже не интересует людей, а значит и Россию, и Запад. Поэтому роль Савченко на выборах может быть только техническим кандидатом», - резюмировал эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини