xcounter
Calendar Icon

САП назвала дату суда по нардепу Полякову

21.07.2017 06:20

В пятницу, 21 июля, суд будет избирать меру пресечения народному депутату Максиму Полякову, который подозревается в получении взятки.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

«Завтра, 21 июля, в 10:00 в помещении Соломенского районного суда города Киева состоится рассмотрение ходатайства прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) об избрании меры пресечения народному депутату Украины Максиму Полякову, который подозревается в совершении действий, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины», - отмечается в сообщении.

Заседание состоится в помещении суда по адресу Киев, Вознесенский спуск, 10б.

Как сообщалось, 19 июня детективы НАБУ при процессуальном руководстве прокуроров САП задержали 7 человек, причастных к вымогательству и получению неправомерной выгоды за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине. По версии следствия, преступление совершенно при участии народных депутатов Украины.

На данный момент установлена вероятная причастность двух народных избранников - Максима Полякова и Борислава Розенблата.

21 июня генеральный прокурор внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержании и аресте Полякова и Розенблата. 11 июля парламент дал согласие на привлечение к уголовной ответственности Полякова, однако отказал в предоставлении согласия на задержание и арест.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини