xcounter
Calendar Icon

Россия не имеет денег на войну с Украиной, - Навальный

Война с Украиной, которую развязал Путин и такие террористы, как Гиркин, уничтожает экономику России

Об этом заявил один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный во время дебатов с полковником спецслужб Игорем Гиркиним.

«20 млн людей за чертой бедности, а вы мне де-факто говорите: «Алексей, ты должен финансировать войны, огромные дорогие войны»... Мой ответ: «Нет. Россия не может позволить себе содержать и вести войну», - обратился Навальный к Гиркину.

В случае избрания российским президентом Навальный обещает прекратить боевые действия против украинской армии.

«Нет, мы не будем (воевать с Украиной. - Ред.), Не хотим, - подчеркнул он. - Я хотел бы это все остановить, я хотел бы мирного урегулирования на Донбассе. Я хотел бы прекратить войну, в этом заинтересована страна».

Основой для мирного урегулирования он считает Минские договоренности-2.

«Сложно, невероятно сложно будет это все реализовывать, но лучше, простите меня, реализовывать, а не воевать, потому что денег на эту войну у России нет, вести ее она не может», - отметил Навальный.

При этом Навальный не собирается возвращать аннексированный Крым назад под юрисдикцию Украины, а обещает там провести «честный рефрендум». Тогда как устроенный российскими оккупантами фейковый «референдум» 2014 Навальный считает «очевидной фальшивкой».

Вместе с тем Навальный, как и подавляющее большинство российских либералов, при обсуждении будущего Крыма никогда не упоминает крымских татар, вызывает возмущение крымскотатарского народа.

Зато один из руководителей существующего в России национал-демократического крыла оппозиции, победитель праймериз партии ПАРНАС на последних выборах в Госдуму Вячеслав Мальцев отмечает, что после свержения режима Путина по Крыму нужно будет «договариваться с украинцами и крымскими татарами».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини