xcounter
Calendar Icon

В НАПК предоставили доказательства совместительства Ляшко (Фото)

21.07.2017 17:13

Нацагентство по предотвращению коррупции продемонстрировало доказательства, якобы свидетельствующие о совместительстве нардепом Олегом Ляшко должности депутата и руководителя газеты. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«В рамках проверки уполномоченным лицом Национального агентства были получены доказательства вхождения Олега Ляшко в период с 1 января 2006 по 27 октября 2016 в исполнительный орган ЗАО «Редакция газеты «Политика», - утверждают в агентстве.

По их данным, указанный факт подтвержден копией регистрационного дела ЗАО «Редакция газеты «Политика», полученной от Голосеевской районной государственной администрации Киева.

«Да, в регистрационном деле имеется устав ЗАО «Редакция газеты «Политика», согласно которому депутату принадлежит 33,3% акций указанного общества», - говорится в сообщении.

По данным НАПК, также у агентства имеются документы (поручения и доверенность), подписанные Ляшко как председателем правления ЗАО «Редакция газеты «Политика».

Кроме того, утверждают антикоррупционеры, подпись Ляшко стоит под изменениями в устав общества, которые были внесены в 1998 году.

«Каких-либо сведений о смене руководителя исполнительного органа в регистрационном деле не содержится», - подчеркнули в НАПК.

Там отметили, что данные об Олеге Ляшко как руководителе исполнительного органа ЗАО «Редакция газеты «Политика» также подтверждены письмами государственной налоговой инспекции в Голосеевском районе Киева.

Кроме того, говорят в агентстве, факт того, что народный депутат является руководителем газеты «Политика» подтвержден выписками из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини