xcounter
Calendar Icon

На Одесчине люди штурмуют суд, оправдавший жену прокурора, которая сбила человека (Видео)

21.07.2017 18:24

В Ширяево Одесской области группа протестующих, состоящая преимущественно из местных жителей продолжает атаковать Ширявский районный суд: в здании выбили окна и дверь, протестующие пытаются также выбить дверь в кабинет судьи Сергея Палия.

«Под удар сегодня попали судьи Ширяевского районного суда Одесской области. Группа «активистов» выбила в суде окна и двери. Данные противоправные действия продолжаются и сейчас», - заявили в суде.

Среди основных претензий местных жителей к судье: вынесение оправдательного приговора жене местного прокурора, которая сбила мужчину, из-за чего он остался инвалидом. По словам жителей, за это решение судья получил $1 тыс.

В свою очередь судья отказался общаться с людьми и закрылся в кабинете.

По состоянию 14:16 вход в суд был забаррикадирован шинами, протестующие угрожали их поджечь. В суде отметили, что участники акции перешли к активным действиям, пытались выбить дверь в кабинет судьи, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Если же судья его не примет, то протестующие обещают дождаться двух автобусов с одесскими активистами и начать штурм суда.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области сообщили, что в настоящее время на месте событий присутствуют полицейские, которые обеспечивают охрану общественного порядка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини