xcounter
Calendar Icon

Адвокат, с которой встречался сын Трампа, работала на ФСБ, - Reuters

Среди клиентов российского юриста Натальи Весельницкой, которая провела встречу с Дональдом Трампом-младшим в ноябре 2016 года, была Федеральная служба безопасности России. Об этом сообщает Reuters.

В частности, документы, имеющиеся в распоряжении агентства, свидетельствуют, что Весельницкая успешно представляла интересы ФСБ в деле относительно владения недвижимым имуществом на северо-западе Москвы в период с 2005 по 2013 год.

Речь идет о здании основанной ФСБ «войсковой части 55002», откуда спецслужба хотела выселить ряд частных компаний, которые занимали там площади.

По данным журналистов, сейчас здание занимает компания Электронинторг, которая входит в состав государственной корпорации Ростех. Главой этой корпорации является бывший сотрудник КГБ СССР Сергей Чемезов.

Вместе с тем Reuters пишет, что нет никакого подтверждения того, что Весельницкая является агентом российских спецслужб.

«Но тот факт, что она представляла ФСБ в судебном деле, может вызвать вопросы у некоторых политиков в США», - говорится в материале.

ФСБ и Весельницкая отказались отвечать на запрос журналистов относительно их возможного сотрудничества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини