xcounter
Calendar Icon

Брюссель настаивает на согласовании Вашингтоном санкций против РФ

23.07.2017 03:20

Брюссель предложил Вашингтону не действовать в вопросе санкций против РФ самостоятельно, а вернуться к согласованным шагам. Иначе последствия для экономики ЕС будут непредсказуемыми.Еврокомиссия предостерегла США от одностороннего ужесточения экономических санкций против России. Этот шаг может иметь непредсказуемые и далекоидущие последствия для экономики и особенно для энергетического рынка Европы, говорится в сообщении Еврокомиссии, опубликованном в субботу, 22 июля.

Санкции должны быть согласованы

Брюссель призвал Вашингтон продолжить практику координации санкций, чтобы повысить их эффективность и исключить негативные последствия для государств - партнеров США. Так Еврокомиссия отреагировала на предстоящее 25 июля голосование в Конгрессе США по законопроекту о новых ограничительных мерах Вашингтона в отношении России, Ирана и КНДР.

Законопроект предусматривает, в частности, сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков, попавших под санкции, до 14 дней, а нефтегазовых компаний - до 30 дней.

"Своевольный шаг"

В Германии американские планы тоже вызвали критику. "Это, если осторожно формулировать, своевольный шаг Сената", - заявил ранее пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert). По его словам, канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) выразила недоумение тем фактом, что при ужесточении санкций против России под удар попадает европейская экономика. "Так быть не должно", - отметил Зайберт, подчеркнув, что экономические интересы и вопросы санкций должны быть отделены друг от друга.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини