xcounter
Calendar Icon

Волкер: на Донбассе война, ее необходимо завершить

Конфликт на Донбассе - это кризис, требующий неотложного внимания, который необходимо завершить как можно быстрее, заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Это не замороженный кофликт, это - горячая война", - заявил Волкер.

"Здесь есть погибшие, раненые люди, есть уничтоженные или поврежденные школы, больницы, уничтоженная экономика, промышленность. Я вижу высокую цену, которую заплатили и на линии разграничения, и на оккупированной территории", - добавил он.

Волкер добавил, что до конца следующей недели он планирует встречи с представителями сторон "нормандской четверки", ЕС, НАТО, ОБСЕ и с представителями Великобритании.

Он подчеркнул, что в США понимают, что конфликт на Донбассе - не внутренний, а является именно актом агрессии РФ в отношении Украины.

"Мы видели, как этот конфликт начался, как он контролируется ... Мы хотим, чтобы США были больше задействованы в том, чтобы решить этот конфликт, хотим выработать стратегическое понимание этого конфликта, чтобы иметь возможность двигаться дальше и восстановить территорию (территориальную целостность Украины)", - добавил Волкер.

"Мой первый шаг - увидеть ситуацию на линии разграничения, посетить Авдеевку, другие населенные пункты. Услышать точку зрения местного населения, пообщаться с людьми. Далее я планирую общаться с другими сторонами этого процесса, чтобы выслушать их точку зрения, после чего поеду в Вашингтон и дам определенные рекомендации", - отметил спецпредставитель Госдепа США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини