xcounter
Calendar Icon

Осень будет сложной: у Порошенко призвали Украину к единству

После того, как Конгресс и Сенат США достигли соглашения по санкциям против России, а также готовы запретить главе Белого дома Дональду Трампу единолично их ослаблять, единственным аргументом Кремля остается эскалация конфликта на Донбассе.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"В Конгрессе лидеры договорились по закону о новых санкциях против России! Даже несмотря на позицию администрации Трампа, которая предпочитает оставить себе возможность регулировать эти санкции для внедрения собственных дипломатических инициатив", - написал Арьев.

Он отметил, что теперь у администрации Трампа есть два выход: ветировать закон, но получить в стране политическую катастрофу или же подписать закон и лишить себя гибкости при разговоре с Россией.

"Собственно, это подтверждает, что игра Кремля в "свой" Запад окончательно провалилась. Теперь надо готовиться к эскалации военного противостояния, поскольку других аргументов у Путина уже не осталось. Именно поэтому российское лобби в ОБСЕ сейчас пытается всеми силами втиснуть в наблюдательную миссию лояльных к Кремлю людей", - отметил Арьев, добавив, что "количество сербских наблюдателей увеличилось с 1 до 8".

Он считает, что параллельно будет идти "попытка максимальной дестабилизации Украины с помощью ФСБшных консерв, среди которых люди из серии "никогда бы не подумал".

"Осень будет сложной, поэтому сейчас Украине нужно единство как никогда. Иначе можем оказаться слабым звеном в мировом противостоянии, которое всем навязывает Путин. Но я все еще верю в здравый смысл и уроки истории столетней давности", - резюмировал нардеп.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини