xcounter
Calendar Icon

Спецпредставитель США по Украине сделал громкое заявление о войне на Донбассе (Видео)

24.07.2017 09:03

Ситуация на востоке Украины находится на стадии горячей войны, а не замороженного конфликта. Об этом заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер по итогам визита в зону проведение антитеррористической операции на Донбассе, передает пресс-центр штаба АТО.

«Наша главная задача - восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока - человеческие жизни.

Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать, что это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — процветающее государство», - заявил Волкер в Авдеевке Донецкой области.

По его словам, в США понимают, что ситуация на Донбассе является агрессией РФ против Украины, а не внутренним конфликтом.

«Да, мы это понимаем. Мы видим, что происходит, мы понимаем, как этот конфликт начался, мы понимаем, как он управляется сейчас», - заявил в ходе брифинга в Краматорске Донгецкой области.

По словам Волкера, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран, для того, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с союзниками Украины и СЩА.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини