xcounter
Calendar Icon

От переговоров «нормандской четверки» будут зависеть результаты встречи Трехсторонней группы, - Геращенко

Запланированы на 31 июля и 2 августа переговоры Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) в значительной степени будет зависеть от результатов телефонных переговоров президентов стран «нормандской четверки» - Украины, Франции, Германии и РФ, заявляет первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

«Первые телефонные переговоры в нормандском формате за долгое время, первые с участием нового французского президента Макрона ... Для Украины ключевым является вопрос безопасности и освобождению заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах», - написала И.Геращенко на своей странице в соцсети Facebook в воскресенье.

«Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция с заложниками) и 2 августа (всех остальных групп, кроме гуманитарной), во многом будут зависеть от результатов нормандской телефонной конференции», - добавила она.

Как сообщалось, 19 июля спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Зайдик сообщил, что переговоры лидеров стран «нормандской четверки» в формате телеконференции запланированы на понедельник, 24 июля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини