xcounter
Calendar Icon

Нардеп Розенблат заявил, что не выполнит требований о сдаче загранпаспорта

24.07.2017 12:11

Внефракционный нардеп Борислав Розенблат заявил в Facebook, что выполнил все требования суда в рамках назначенной ему меры пресечения, кроме сдачи загранпаспортов.

«Сегодня в 9.00 команда моих адвокатов обратилась в Соломенский суд с просьбой разъяснить: как на меня могли возложить обязательство сдать загранпаспорт другого человека. Повторяю – не мой паспорт, а паспорт другого человека! Прокуратура, увлекшись пиаром, даже не читает «макулатуру», которую дает на подпись судье. А суд почему-то верит ей на слово. Но тогда чьи материалы рассматривались, если фактически там указана другая личность? Лично я выполнил все требования постановления (Соломенского районного суда Киева об избрании меры пресечения. – ред.), кроме этого», – написал Розенблат.

По словам нардепа, прокуратура, узнав о данном обстоятельстве, «в ручном режиме быстро побежала исправлять описку» в суде.

«Но хочу заметить, что исправить можно запятую или букву в слове, но отнюдь не отдельное процессуальное обязательство. Такое исправление приравнивается к рассмотрению отдельной меры пресечения, а это большая процедура», – добавил нардеп.

По его мнению, «это будет достаточным основанием для Европейского суда по правам человека, а для этого пойдем и в национальные суды».

Розенблат также сообщил, что обратился с жалобой в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуратуры на действия заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуроры Владимира Кривенко, который, по его мнению, разгласил материалы досудебного следствия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини