xcounter
Calendar Icon

Россию возмутила возможность поставок Украине оружия из США

25.07.2017 17:55

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставки Вашингтоном оружия Украине обострят конфликт на востоке страны. Таким образом он прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера.В Кремле подвергли резкой критике возможность поставок американского оружия Украине. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков во вторник, 25 июня, заявил, что решение Вашингтона снабжать Киев оружием обострит конфликт на востоке Украины и отдалит момент его урегулирования.

"Мы неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии и в целом провоцировать ситуацию, и без того непростую, будут нас лишь отделять от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса", - заявил Песков.

В Вашингтоне обсуждают возможность поставок Украине оружия

Ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Би-би-си заявил, что в Вашингтоне обсуждается возможность поставки Киеву "оборонительного оружия". Волкер также добавил, что не считает подобный шаг провокативным.

"Защитные вооружения - такие, которые позволят Украине защищаться и, например, выводить из строя танки, на самом деле помогут изменить планы России", - отметил представитель США. "Я не делаю прогнозов относительно наших намерений. Это предмет дальнейшего обсуждения, решений не принято, но я думаю, что доводы о том, что это может спровоцировать Россию или обнадежить украинскую сторону, выворачивают всю ситуацию наизнанку", - подчеркнул Курт Волкер.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини